ЛЮДИ
Single Blog Picture
Студентка БГУ - в десятке лучших студентов страны.

Просмотров: 269

Нина Ерохина, студентка 3-го курса факультета физической культуры, спорта и туризма Бурятского государственного университета им. Д. Банзарова, вошла в десятку лучших молодых профессионалов в Финале V Национального межвузовского чемпионата «WorldSkills Russia» по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».


Финал V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» состоялся с 21 по 24 сентября в г. Москва на базе Московского государственного университета спорта и туризма. Организаторами соревнований выступили Министерство науки и высшего образования России, Агентство развития навыков и профессий.


Бурятский госуниверситет им. Доржи Банзарова впервые прошел отбор в очном формате. На всероссийское первенство по профессиональному мастерству приняло участие 12 конкурсантов из разных вузов России, в том числе и БГУ.

Среди лучших молодых профессионалов проявила себя Нина Ерохина, которая заняла почетное 7-е место: «Для меня самым сложным заданием было провести тестирование антропометрических и физических показателей человека, произвести расчеты и анализы полученных результатов в шаблонах, но я справилась. Было очень трудно, все ребята соревновались на равных, и то, что все они уже являются победителями в своих регионах, говорит о многом. Абсолютно у всех высокий уровень подготовки и амбициозные планы на будущее».


Экспертом-компатриотом выступил доцент кафедры спортивных дисциплин и туризма Василий Гармаев: «Было очень ответственно принять участие в качестве эксперта в Финале национального чемпионата среди сертифицированных региональных экспертов. Мы оценивали по многочисленным объективным и субъективным критериям работы конкурсантов, следили за качественным выполнением заданий в условиях цифровых технологий, современного оборудования и инвентаря. Данный чемпионат дал нам огромный опыт в повышении». 

Участники чемпионата в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» состязались в 4 модулях заданий: Модуль А: Привлечение разных возрастных групп населения к здоровьесбережению. Модуль B: Организация индивидуальной тренировочной деятельности с занимающимися. Модуль С: Организация тестирования антропометрических и физических показателей человека. Модуль D: Преподавание физической культуры по основным общеобразовательным программам.

Источник: ТК Образование Бурятии.

#гордостьбурятии

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив