ЛЮДИ
Single Blog Picture
5 побед на Чемпионате России у мастеров ковра из Бурятии

Просмотров: 357

Более 160 спортсменов из 33 субъектов страны вышли на ковер Чемпионата России по вольной борьбе среди ветеранов. Среди них и наши мастера ковра, которые завоевали пять наград.

«Примером для гордости и подражания   становятся наши ветераны-спортсмены. На сегодня это вторая новость о победах наших ветеранов, которые дают жару нашим молодым дарованиям», - отметил министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.

Чемпионский титул соревнований завоевали Бато-Цырен Цырендашиев в весовой категории до 62 кг среди борцов дивизиона Е-55 и Батор Цыренов в весе до 100 кг среди спортсменов дивизиона Д-45.

Серебряным призером турнира стал Булат Дашинимаев в весовой категории до 88 кг среди борцов дивизиона А.

Бронзовые медали чемпионата получили Евгений Дайндапов в весе до 78 кг, выступающий в дивизионе Е-55, и Вайс Абидуев - в категории до 88 кг дивизиона Д.

Источник: Минспорта Бурятии.