ЛЮДИ
Single Blog Picture
Бурятские студенты завоевали семь наград на Всероссийских соревнованиях

Просмотров: 275

Молодые спортсмены успешно выступили на Всероссийском турнире по вольной борьбе по вольной борьбе среди юниоров памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева в Якутске. Они завоевали одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали.

Мероприятие собрало 146 участников из 12 регионов страны и пять зарубежных команд.
В сборную Бурятии из 16 спортсменов вошли студенты Бурятской сельхозакадемии, Бурятского госуниверситета и республиканского многоуровневого колледжа.

Студенты БГСХА Дамдин Цыренжапов стал чемпионом турнира, Борис Баршуев и Аюр Жигжитов выиграли серебро соревнований. Бронзовые медали получили Илья Жибалов, Тумэн Бодиев, Жаргал Баяндуев и Аюр Нимаев. Студенты факультета физической культуры спорта и туризма БГУ Игорь Упхоев и республиканского многоуровневого колледжа Баяндуев Баир завоевали также бронзовые награды.

Подготовкой спортсменов занимался старший преподаватель кафедры физвоспитания, мастер спорта России по вольной борьбе, заслуженный тренер по вольной борьбе РБ Батор Базаров.

Источник: пресс-служба Минобразования Бурятии.