ЛЮДИ
Single Blog Picture
В Улан-Удэ выбрали лучшего водителя такси 2022 года

Просмотров: 378

В Улан-Удэ состоялся региональный этап V Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2022». Победителем стал Денис Азаматов. Его опыт работы в такси – 16 лет. Он получил 15000 рублей и право представить регион в финале конкурса. За второе и третье место участники также получили денежные призы 10 000 и 5 000 рублей.

Конкурс проходит в три тура. В первом и во втором у участников проверили знание ПДД, улично-дорожной сети, месторасположение объектов культурного наследия, знание исторических фактов и закона о такси.

В третьем, практическом, туре участникам пришлось абсолютно все задания («змейка», «параллельная парковка», «бокс», «разворот в ограниченном пространстве», «бордюр», «повороты на 90 градусов» передним и задним ходом, «стоп-линия») выполнить со стаканом воды на крыше и постараться не разлить жидкость. В предыдущих конкурсах со стаканом воды предлагалось проехать лишь одно задание.  

Всего в конкурсе приняло участие 10 человек. Все они имели действующее разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси и отсутствие грубых нарушений ПДД в течение 2022 года.

Источник: ТК Минтранс Бурятии

#гордостьбурятии

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив