ЛЮДИ
Single Blog Picture
Читательница модельной библиотеки из Бурятии вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Гений - это ты»!

Просмотров: 318

В 2022 году в 189 библиотеках страны стартовал проект Министерства культуры Российской Федерации «Гений места».

В рамках его реализации модельные библиотеки превращаются в точки концентрации талантов, где все желающие смогут познакомиться с тем, что такое креативные индустрии, проявить к ним свой интерес и найти возможности для самореализации. Важнейшая часть проекта — обучение «гениев места».

В марте был объявлен Всероссийский конкурс «Гений – это ты!». 100 победителей пройдут бесплатное обучение от лидеров онлайн-образования в точках концентрации талантов, созданных в рамках реализации проекта «Гений места». Победители смогут освоить новую профессию и запустить свой проект в сфере креативных индустрий. Направления обучения: бренд-менеджмент, SMM (маркетинг в социальных сетях), дизайн пользовательского интерфейса, копирайтинг.

В проекте от Республики Бурятия принимают участие две библиотеки – «Семейный меридиан» из Улан-Удэ и Центральная городская библиотека г. Северобайкальска. Эти модельные библиотеки в числе первых были модернизированы в 2019 г.

Алина Вялова, ученица 11 класса лицея № 27 вошла в число победителей по направлению «Дизайн пользовательского интерфейса». Теперь она сможет пройти бесплатное обучение с лучшими экспертами онлайн-образования в сфере дизайна и создать свой уникальный проект. 

«Мы очень рады за Алину! Не смотря, на подготовку к сдаче единого государственного экзамена, она сумела достойно пройти все этапы конкурса. А их было три: подготовка заявки и мотивационного письма, выполнение творческого задания, создание видеопрезентации проекта,» - рассказывает заведующая библиотекой-филиалом № 5 «Семейный меридиан» Анна Викулина. 

По некоторым направлениям победители приступят к обучению уже в апреле. Слушатели смогут обучаться из дома, но будут находиться в постоянном контакте со своей библиотекой — регулярно встречаться с куратором точки концентрации талантов «Гений места», проводить мероприятия по направлению своего обучения и делиться успехами с другими читателями и посетителями. Обучение продлится от 4 до 8 месяцев в зависимости от выбранной образовательной программы.  

Источник: Национальная библиотека РБ

#гордостьбурятии #модельныебиблиотеки #генийместа  #генийэтоты

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив