ЛЮДИ
Single Blog Picture
25 октября - День таможенника Российской Федерации

Просмотров: 571

   В Бурятии расположены самые разные виды таможенных постов. Республика граничит с Монголией и имеет 3 пункта пропуска через государственную границу России. 

   Датой создания Бурятской таможни считается 14 июня 1988 года, когда таможня была создана в г. Улан-Удэ. Далее были многочисленные реорганизации и процесс объединения с Наушкинской и Мондинской таможнями.  В настоящее время начальником Бурятской таможни является Игорь Кокорин. В её состав входят: Улан-Удэнский таможенный пост, МАПП Кяхта, ЖДПП Наушки, ДАПП Монды. 


  Автомобильный пункт пропуска «Кяхта» - самый крупный с этой страной многосторонний круглосуточный пункт с пропускной способностью до 1 тысячи транспортных средств в сутки и до 5 тысяч человек в сутки. 




  Железнодорожный пункт пропуска «Наушки» - самый крупный с Монголией многосторонний пункт с пропускной способностью до 10 пар грузовых поездов и 4-х пар пассажирских составов, также расположенный в Кяхтинском районе и работающий в круглосуточном режиме. 




   Автомобильный пункт пропуска «Монды» - двусторонний пункт (только между Россией и Монголией), расположенный в Тункинском районе с пропускной способностью до 100 транспортных средств в сутки и до 300 человек в сутки. 




    Работает в республике и воздушный пункт пропуска ««Международный аэропорт Улан-Удэ» в данное время с пропускной способностью 250 человек в час. 




    По результатам конкурса, посвященного 30-летию ФТС России и Дню таможенника-2021 звание «Лучшего по профессии» присуждено Николаю Цыбенову (Улан-Удэнский таможенный пост), 2-е и 3-е места соответственно заняли Михаил Попов (Улан-Удэнский таможенный пост) и Ольга Климович (отдел таможенных процедур и таможенного контроля аппарата таможни). 



     Бурятия гордится успехами и профессионализмом защитников экономических рубежей нашей Родины! Поздравляем бурятских таможенников с праздником! Желаем стойкости в работе, здоровья и семейного благополучия.

#гордостьбурятии#таможня#деньтаможни#бурятскаятаможня#профессиональныйпраздник#профессия#пунктпропуска#наушки#монды#кяхта#граница#таможенник@customs_rus#границасмонголией


Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив