ЛЮДИ
Single Blog Picture
Двум подросткам из Бурятии вручили памятные медали Совета Федерации "За проявленное мужество".

Просмотров: 303

Школьник из Тарбагатайского района Костя Калинин заступился за родного дедушку, у которого вымогали деньги пьяные соседи. Конфликт закончился тем, что 12-летний мальчик попал в больницу. Четверо взрослых дебоширов: двое мужчин и две женщины избили его в подъезде. В больничной палате он провёл 1,5 месяца. После выписки родные и друзья приветствовали его как героя. Хотя скромный парень говорит, что повышенное внимание смущает. Он считает, что многие люди на его месте поступили бы так же. После случившегося тринадцатилетний Костя серьёзно начал задумываться о работе в полиции. Мама это решение уже поддержала. 

По распоряжению Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина Косте Калинину вручили медаль «Доблесть и отвага». 

Поступок юного героя из Тарбагатайского района отметили и в Народном Хурале Бурятии. Председатель республиканского парламента Владимир Павлов поблагодарил отважного мальчика за смелость и вручил ему памятные часы. Также школьник получил награду от Совета Федерации ФС РФ - памятную медаль "За проявленное мужество" с удостоверением за подписью Председателя верхней палаты парламента страны Валентины Матвиенко. 

В стенах Народного Хурала Бурятии награду сегодня получил ещё один юный герой - Рома Барышников. Этим летом шестиклассник Байкало-Кударинской школы Кабанского района Бурятии рыбачил на мосту и увидел как в воду упал 7-летний мальчик. Он прыгнул с моста, чтобы спасти ребенка. Ранее он слышал, что тонущие паникуют и могут утопить спасителя, поэтому отважный школьник поднырнул под мальчика и на спине смог его вытащить на берег. 

Как и его "коллега", Рома на награждении тоже смущался. Его мама Елена Барышникова рассказала, что он - скромный мальчик и они с сестрой - её первые помощники по дому. Как отметили все участники торжественного мероприятия, поступки Константина и Романа - это пример не только сверстникам, но и взрослым! 

#юныйгерой#юныегерои #награда #медаль #медальсоветафедерациизапроявленноемужество #запроявленноемужество #поступок #школьники #школьник #геройнашеговремени #герой #герои #доблестьиотвага #наградасоветафедерации #героическийпоступок #смелость #отвага #тарбагатай #тарбагатайскийрайон #байкалокудара #кабанскийрайон #бурятия #республикабурятия #героибурятии #гордостьбурятии








Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив