ЛЮДИ
Single Blog Picture
Волонтерам Бурятии вручили памятные медали Президента России

Просмотров: 580

5 декабря, в национальный День добровольца России в Ресурсном центре добровольчества «ДоброДом» Глава Бурятии Алексей Цыденов вручил памятные медали волонтерам со всей республики, которые помогали в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в регионе.

Памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе», учрежденные Президентом России Владимиром Путиным, получили волонтеры, оказавшие поддержку жителям Бурятии в 2020 году.

- Уважаемые волонтеры, земляки. В первую очередь, я хочу вас искренне поблагодарить за жизненную позицию, за ваше стремление и дело. Весной, когда весь мир, вся страна столкнулись с коронавирусом, когда никто не был готов к таким масштабам, ваша помощь оказалась просто бесценной. Более тысячи человек волонтеров по всей республике помогали людям. Вы делаете огромную работу, развозите лекарства, оказываете помощь, реагируете на вызовы. Вы оказываете помощь тем людям, которым она наиболее необходима. И делаете это просто по зову души, по зову сердца и бескорыстно. И я еще раз хочу искренне вас поблагодарить. Обращаюсь к главам районов, когда волонтерам потребуется помощь, чтобы все органы власти могли быстро реагировать на ваши обращения, так же как вы реагируете на нужды людей, - подчеркнул Алексей Цыденов.

Он отметил, что решением Правительства республики все волонтеры, которые помогают в борьбе с распространением коронавируса застрахованы. Причем, в зависимости от сложности протекания коронавирусной инфекции в организме сумма страховых выплат увеличивается. В Улан-Удэ и всех районах республики с весны этого года были открыты волонтерские штабы, которые помогают населению в трудной ситуации – доставляли продукты, лекарства, формировали бесплатные продуктовые наборы. Большую помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией оказали предприниматели, которые помогали своими возможностями – финансами, своей продукцией или услугами.
С марта 2020 года общероссийская акция «Мы вместе» стала идеей, объединившей всю страну. В акции приняли участие люди разных возрастов и профессий, разных взглядов и убеждений. Но всех объединило одно – бескорыстный порыв помочь людям.
- Хочу выразить благодарность Алексею Самбуевичу и Правительству республики в целом от волонтеров за то, что вы всегда поддерживаете нас и оказываете помощь. За этот период у нас всегда был транспорт, гостиничное размещение и даже был организован отдых на Байкале. Мы это ценим и я уверен, что сообща, мы достигнем всеобщего здоровья общества в борьбе с коронавирусной инфекцией, - сказал Циденеши Болдоев, волонтер штаба ОНФ в Бурятии.

Отметим, что в рамках Всероссийской акции «МыВместе» в республике работали более 950 волонтеров. Среди них – добровольцы ДоброДома, волонтеры-медики, активисты ОНФ, волонтеры региональных общественных молодежных организаций, а также все неравнодушные жители Бурятии.
Список награжденных памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе»
Адактуев Константин Витальевич
Активно участвовал в развозе льготных лекарственных препаратов для пациентов, оказавшихся на самоизоляции, покупке продуктов и лекарств по заявкам поступившим на горячую линию, а так же в доставке однократной продуктовой помощи пожилым нуждающимся гражданам.
Бадмаев Вячеслав Гончикович
Активно участвовал в работе волонтерской роты Боевого братства. Волонтерская рота помогала в развозе продуктовых наборов в Улан-Удэ и районах республики. Волонтерская рота Боевого братства помогли более пятистам нуждающимся людям.
Балаганов Бальжир Мунхоевич
руководитель клининговой компании «Сияние», безвозмездно предоставляет услуги по обеззараживанию помещений волонтерских штабов ОНФ и ДоброДом и в начале пандемии передал безвозмездно для волонтеров средства индивидуальной защиты.
Баяндуев Александр Сергеевич
Активно участвовал в работе штаба «Мы вместе», помогал в развозе продуктовых наборов в Иволгинском районе.
Байкальский региональный общественный благотворительный фонд местного сообщества
Руководитель фонда Грудинин Анатолий Викторович
Организовали инициативные группы #Заботарядом, тем самым выдали более 200 продуктовых наборов и 13 000 средств индивидуальной защиты. На базе фонда работали волонтеры-психологи, которыми было оказано более 400 консультаций для нуждающихся.
Болдоев Циденеши Иванович
С первых дней вошёл в состав волонтёрского корпуса "МыВместе", ежедневно участвовал в развозе продуктовых наборов, а также отрабатывал иные заявки населения
Болотов Чингис Аякович
координатор специальных проектов ресурсного центра добровольчества «ДоброДом», привлек на помощь населению более пятиста тысяч спонсорских рублей в виде продуктовых наборов.
Бугдаев Михаил Владимирович
Активно участвовал в работе волонтёрского штаба "Мы Вместе". Осуществлял доставку продуктовых наборов, лекарств и выполнение иных заявок от населения на личном автомобиле. В качестве волонтёра выполнил свыше 100 различных заявок населения на оказание помощи во время режима самоизоляции.
Васильев Сергей Николаевич
Волонтер ресурсного центра добровольчества «ДоброДом». Выполнил более одной тысячи заявок на доставку продуктов и лекарств во время пандемии
Вязинская Ирина Владимировна
Активист штаба Общероссийского народного фронта.
С первых дней подключилась к работе штаба, работала в цехе по пошиву масок, развозила продуктовые наборы, доставляла льготные лекарственные препараты.
Глушкова Александра Александровна Организовала цех по пошиву масок, автор акции «Маска.Помощь», в рамках которой сшито и роздано свыше 1000 многоразовых масок. Координирует работу команды Молодёжки ОНФ, членами которой доставлено свыше 400 продуктовых наборов и свыше 200 лекарственных наборов.
Жанаев Жамбал-Жамсо Николаевич
Руководитель общественной организации «Боевое братство» в Республике Бурятия. 
Боевое братство активно приняли участие в помощи населению – развозили продукты, привлекали спонсоров.
Замолотских Дмитрий Викторович
Активист регионального отделения ОНФ, с первых дней активно участвовал в работе волонтёрского штаба. Лично участвовал в разгрузке продуктовых наборов, выполнил более 200 заявок.
Иннокентьева Дарима Цыдендамбаевна
Многодетная мама, активно участвовала в работе волонтёрского штаба ОНФ и Волонтеров медиков. Организовала доставку продуктов для 100 нуждающихся пенсионеров г. Улан-Удэ, работала в швейном цеху штаба.
Колесникова Надежда Николаевна
Активно участвовала в работе волонтёрского штаба на базе ОНФ и Волонтеров медиков. Организовала доставку свыше 50 продуктовых наборов нуждающимся пенсионерам в Хоринском районе.
Куликова Ольга Анатольевна
Активно участвовала в работе штаба на базе ОНФ и Волонтеров медиков. Организовала разгрузку продуктовых наборов, принимала активное участие в Социальных Акциях Штаба.
Малушко Евгений Васильевич
Организовал работу волонтерской роты Боевого братства. Волонтерская рота помогала в развозе продуктовых наборов в Улан-Удэ и районах республики. Волонтерская рота Боевого братства помогли более пятистам нуждающимся людям.
Машанов Александр Николаевич
Активно участвовал в работе волонтерской роты Боевого братства. Волонтерская рота помогала в развозе продуктовых наборов в Улан-Удэ и районах республики. Волонтерская рота Боевого братства помогли более пятистам нуждающимся людям.
Мозолин Сергей Владимирович
Генеральный директор службы доставки «Дзен пицца». Дзен пицца безвозмездно предоставили питание для ресурсного центра добровольчества «ДоброДом» на сумму более 300 000 рублей.
Навроцкий Владимир Николаевич
Координировал транспортную логистику на базе штаба ОНФ и Волонтеров медиков, также курировал волонтеров по акции «Тележка добра».
ООО «Компания Титан»
Медаль вручается Бредний Раисе Иннокентьевне
Компания «Титан» безвозмездно предоставила 65 000 медицинских масок для волонтерских штабов всей республики и 500 продуктовых наборов для нуждающегося населения.
ООО «Бурятпроектреставрация»
предоставили финансовую помощь волонтерскому штабу на базе ОНФ для оказания помощи населению
Генеральный директор Батуев Жамсаран Александрович
Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат
предоставили значительную финансовую помощь волонтерскому штабу на базе «ДоброДома» для помощи населению в период карантина
Генеральный директор комбината, Лилия Васильевна Деева
Сеть кафе «ШулэнДо»
безвозмездно предоставляли питание для волонтерского штаба ОНФ и Волонтеров медиков
Директор Эрдынеев Ширип Эрдынеевич
Служба доставки «Dorio's Pizza»
безвозмездно предоставляли питание для волонтерского штаба на базе ОНФ
Генеральный директор Евгений Иванович Инкин
Соболева Татьяна Васильевна
Директор молодежного центра Селенгинского района. Молодёжный центр оказали большую поддержку жителям  Селенгинского района во время режима самоизоляции.
Улан-Удэнский авиационный завод
Эльканов Расул Дахирович, директор по персоналу и социальной политике
Улан-Удэнский авиационный завод предоставили значительную финансовую помощь волонтерским штабам на базе ДоброДома и ОНФ для помощи населению в период самоизоляции.
Федоров Григорий Леонидович
волонтер ресурсного центра добровольчества, «ДоброДом» Выполнил более полутора тысячи заявок на доставку продуктов и лекарств во время пандемии на собственном автомобиле.
Хамаганова Елена Николаевна
Медицинский психолог, волонтер ресурсного центра добровольчества «ДоброДом», организовала работу психологической службы для волонтеров на базе «ДоброДома».
Шаймарданова Ольга Николаевна
Организовала на базе общественного движения «Доброгород» финансовую и спонсорскую помощь в поддержку жителей города Улан-Удэ, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Эмигенов Дугар Алексеевич
волонтер ресурсного центра добровольчества, «ДоброДом» Выполнил более пятиста заявок на доставку продуктов и лекарств во время пандемии на собственном автомобиле.
Арефьев Павел Викторович
волонтер оперативного волонтерского штаба Хоринского района
Баландина Людмила Александровна
Координатор оперативного волонтерского штаба муниципального образования «Закаменский район». На сегодняшний день волонтерами штаба было выполнено более 2700 заявок.
Батуев Арсалан Иванович
Координатор оперативного волонтерского штаба муниципального образования «Закаменский район». За время работы волонтерами штаба было выполнено более 2700 заявок.
Баторова Сарюна Санжиевна       
Координатор оперативного волонтерского штаба муниципального образования «Еравнинский район». За время работы волонтерами штаба было выполнено более 1200 заявок.
Безродных Алексей Николаевич        
волонтер оперативного волонтерского штаба Иволгинского района
Большакова Анна Станиславовна
Координатор оперативного волонтерского штаба муниципального образования «Тарбагатайский район». За время работы волонтерами штаба было выполнено заявок.
Борисова Вера Сергеевна
координатор оперативного волонтерского штаба Бичурского района
Гусельников Данила Валентинович
Волонтер оперативного волонтерского штаба Селенгинского района.
Дуйбанова Евгения Викторовна
Координатор оперативного волонтерского штаба муниципального образования «Заиграевский район». За время работы волонтерами штаба было выполнено заявок более полутора тысяч заявок.
Корнева Лейла Анзоровна
Волонтер оперативного волонтерского штаба Бичурского района
Крылова Людмила Олеговна
Волонтер оперативного волонтерского штаба Бичурского района
Лубсанова Розалия Митаповна
Координатор оперативного волонтерского штаба муниципального образования «Баргузинский район». За время работы волонтерами штаба было выполнено 150 заявок
Мадасов Жамчип Мункоевич   
Волонтер оперативного волонтерского штаба Кижингинского района
Найканчина Ксения Александровна    
Координатор оперативного волонтерского штаба муниципального образования «Баунтовский район». За время работы волонтерами штаба было выполнено более 600 заявок.
Нимаев Сергей Эдуардович
Координатор оперативного волонтерского штаба муниципального образования «Джидинский район». За время работы волонтерами штаба было выполнено более 600 заявок.
Пестерева Анастасия Александровна
Волонтер оперативного волонтерского штаба города Северобайкальск
Смирнова Татьяна Александровна
Координатор оперативного волонтерского штаба муниципального образования «Иволгинский район». За время работы волонтерами штаба было выполнено более 4000 заявок.
Тугжиев Александр Геннадьевич
Координатор оперативного волонтерского штаба муниципального образования «Мухоршибирский район». За время работы волонтерами штаба было выполнено более 1400 заявок.
Фадеев Иван Андреевич
Координатор оперативного волонтерского штаба муниципального образования «Кабанский район». За время работы волонтерами штаба было выполнено более 800 заявок.
Хартанов Аркадий Вячеславович
Координатор оперативного волонтерского штаба муниципального образования «Селенгинский район». За время работы волонтерами штаба было выполнено более полутора тысяч заявок.
Хосоева Евдокия Доржиевна
Волонтер оперативного волонтерского штаба муниципального образования «Кяхтинский район».
Черных Елена Алексеевна
Волонтер оперативного волонтерского штаба муниципального образования «Северобайкальский район».
Шабаганова Долгорма Баировна
Волонтер оперативного волонтерского штаба муниципального образования «Хоринский район».
Шергина Вера Михайловна
Координатор оперативного волонтерского штаба муниципального образования «Прибайкальский район». За время работы волонтерами штаба было выполнено более 1600 заявок.

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив