ЛЮДИ
Single Blog Picture
Бурятский художник Владимир Шелковников вновь в числе лучших

Просмотров: 654

Бурятский художник Владимир Шелковников завоевал четыре награды на международных конкурсах, которые прошли в г. Москва в ноябре.

На Международном конкурсе художников-портретистов "ART PORTRAIT" в номинации "Академический портрет" его произведение "Автопортрет" заняло второе место, а произведение "Золотой мальчик" в номинации "Классический портрет ребенка" заняло третье место.




На XXIX Международной выставке-конкурсе современного искусства "Российская неделя графики" в номинации "Графические зарисовки" произведение Владимира Шелковникова выполненное на четырех графических листах "Узнаваемые образы-миниатюра в 2-х штрихах" заняло третье место в категории "Профессионал". 









На "Российской недели живописи" в "Международном конкурсе классической живописи" в номинации "Портрет" его произведение "Казак" заняло третье место.


Все работы народного мастера, скульптора и художника из Республики Бурятия Владимира Шелковникова выставляются в Музее-усадьбе художника в с. Адамово и в созданном им Парк-музее "Светлая поляна" в с. Максимихе на берегу Байкала, который уже 22 года радует туристов со всего мира своими резными теремами и часовней Покрова Пресвятой Богородицы. 

Сейчас Владимир Шелковников трудится в своей мастерской в с. Адамово над многофигурной скульптурой "Россия прирастала Сибирью", высоко оценённой на выставках в России, Италии и Чехии.

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив