ЛЮДИ
Single Blog Picture
#СпасибоВрачам. Маланова Должидма Валерьевна

Просмотров: 478

Медицинских работников, санитарных врачей и волонтеров наградили государственной наградой Республики Бурятия - медалью "По зову долга и сердца". "Гордость Бурятии" расскажет о каждом герое!

Должидма Валерьевна Маланова с начала пандемии показала себя как квалифицированный и грамотный специалист.

Должидма Валерьевна сформировала план противоэпидемических мероприятий в борьбе с новой коронавирусной инфекцией и недопущению развития внутрибольничной инфекции.

В соответствии с нормативно-правовым и санитарным законодательством Должидма Валерьевна составила план разворачивания провизорного и ковидного госпиталей в подразделениях ЦРБ и размещения пациентов с подозрением и заболеванием новой коронавирусной инфекцией.

Ежедневно отслеживала прибывших из российских регионов и заграницы неблагополучных по Covid19, передавала информацию руководству,  врачу-инфекционисту и другимзаинтересованным врачам.

Должидма Валерьевна проводила противоэпидемические мероприятия в выявленных очагах. Разбирала каждый случай новой коронавирусной инфекции и организовывала работу по предотвращению распространения инфекции. Обучала медицинских работников правильному надеванию и снятию противочумного костюма и работе с контактными лицами.

Полученные во время работы данные ежедневно направлялись в ответственные организации.

Проводимые профилактические мероприятия принесли свои плоды по сдерживанию новой коронавирусной инфекции в Курумканском районе.

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив