ЛЮДИ
Single Blog Picture
В Бурятии пройдёт Первый региональный онлайн-форум ТОС

Просмотров: 527

24 ноября и 1 декабря в Бурятии состоится Первый региональный онлайн-форум территориального общественного самоуправления.  Данную инициативу представителей тосовского движения поддержал Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов.

К участию в Форуме готовятся делегаты от двух тысяч ТОС, действующих сегодня в Бурятии. 

В программе Форума – насыщенные обучающие секции от федеральных и региональных экспертов по актуальным для развития деятельности территориальных общественных самоуправлений направлениям: социальное проектирование и предпринимательство, сельский туризм, применение информационных технологий.

Участникам форума представят как лучшие практики республики, так и опыт развития российских территорий, в частности, в Республике Саха (Якутия).

Также участники форума узнают об участии молодежи в общественно значимых проектах, работе Центров поддержки предпринимательства «Мой бизнес» в районах, использовании энергосберегающих технологий и «грамотном» потреблении, креативной индустрии, продвижении своей продукции через интернет-магазины. 

Завершением Форума станет церемония награждения победителей республиканских конкурсов «Лучший муниципальный служащий» и «Лучший глава поселения». Активные молодые члены ТОС получат рекомендации для включения в программы кадрового резерва Республики Бурятия.  

Прямую трансляцию онлайн-форума можно будет увидеть на YouTube-канале Ресурсного центра поддержки ТОС Республики Бурятия. 

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив