ЛЮДИ
Single Blog Picture
#СпасибоВрачам. Куриганов Сергей Михайлович

Просмотров: 567

Медицинских работников, санитарных врачей и волонтеров наградили государственной наградой Республики Бурятия - медалью "По зову долга и сердца". "Гордость Бурятии" расскажет о каждом герое!

С 26 марта 2020 года Куриганов Сергей Михайлович работает врачом анестезиологом-реаниматологом в отделении реанимации и интенсивной терапии в инфекционном госпитале на 186 коек для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией.

Сергей Михайлович оказывает реанимационную помощь тяжелым больным в соответствии с Временными методическими рекомендациями МЗ РФ «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (nCOV-19), клиническими рекомендациями. Участвует в проведении телеконсультаций с Федеральным дистанционным консультативным центром анестезиологии-реаниматологии для взрослых и детей по вопросам диагностики и лечения инфекционного заболевания, вызванного коронавирусом штамма COVID-19 и пневмонии в целях оптимизации тактики лечения и диагностики, крайне тяжелых и тяжелых больных с новой коронавирусной инфекцией и пневмонией. Организует динамическое наблюдение за пациентами с учетом рекомендаций врача-специалиста Федерального центра с ежедневным мониторингом.

Сергей Михайлович организует оказание медицинской помощи тяжелым больным из группы риска, лицам старше 65 лет, имеющим тяжелую коморбидную патологию (сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, ХОБЛ, бронхиальная астма и др.) в соответствии с клиническими рекомендациями, осуществляет при необходимости консультации с узкими специалистами (эндокринолога, кардиолога, невролога, хирурга и т.д.), проводит коррекцию лечения с учетом рекомендаций.

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив