ЛЮДИ
Single Blog Picture
Бурятия в финале конкурса «Доброволец России - 2020»!

Просмотров: 701


Алексей Белоусов, Дмитрий Тубчинов и Елена Бадмаева прошли в финал всероссийского конкурса «Доброволец России - 2020» со своими проектами.

Алексею Белоусову 25 лет, он — спасатель в Забайкальском центре аварийно-спасательных и экологических технологий в Улан-Удэ. Увидев своими глазами, что пожарных и спасателей не всегда хватает, Алексей решил создать добровольную команду противопожарной защиты и спасательных работ.

С 2015 года добровольцами было потушено на территории Бурятии свыше 400 пожаров, они разбирали завалы в Черемушках Прибайкальского района, собирали средства и передавали гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в Забайкальском крае, откачивали воду из подтопленных зданий, проводили аварийно-спасательные и другие неотложные работы после наводнения в г.Тулун Иркутской области.

Дмитрий Тубчинов создал проект «Спорт без границ». Это комплекс спортивных мероприятий в Республике Бурятия для детей с ограниченными возможностями. С ребятами занимаются адаптивным спортом, в том числе новыми видами спорта по программе "Лыжи мечты. Игры".

Благодаря занятиям у детей появляется привычка к физическим нагрузкам, увеличивается выносливость, улучшаются координация, формируются новые двигательные навыки и нейронные связи. Также благодаря совместной игровой деятельности, отмечается положительное влияние на психоэмоциональный фон ребенка, улучшение когнитивных функций и коммуникативных навыков детей-инвалидов.

Реализация проекта позволит повысить качество жизни более 60 семей - участников Программы, обеспечить более 576 часов групповых занятий всей семьей ежегодно на базе 3 новых центров «Лыжи Мечты. Игры» (г. Улан-Удэ, г. Гусиноозерск и г. Северобайкальск в Республике Бурятия).

Елене Бадмаевой 33 года, она руководит некоммерческой организацией по развитию села и сохранения его уникальности «Ай! Байкальская деревня». Программа «Современные герои — молодёжь на селе» появилась спонтанно: в 2018 году Елена познакомилась с такими же неравнодушными людьми, как она сама. Вместе они решили погрузиться в сельскую жизнь и показать современных жителей деревни. Главная цель проекта — рассказать обществу о преимуществах такого образа жизни: о гармонии и о простом человеческом счастье.

Голосовать за проектов наших земляков нужно на сайте dobro.ru.

Активные ссылки на проекты:
«Создание Добровольной команды противопожарной защиты и спасательных работ» 
«Спорт без границ» 
«Современные герои - молодежь на селе»

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив