ЛЮДИ
Single Blog Picture
Кабанский район: ансамбль казачьей песни «Колесникова слобода»

Просмотров: 911

Ансамбль казачьей песни «Колесникова слобода» был основан на базе Колесовского Дома Культуры в 2007 году. 
Участники ансамбля живут и работают в Колесово. Возраст участников – от 35 до 67 лет. 
Цель деятельности ансамбля – возрождение традиционной казачьей культуры. 
В репертуар «Колесниковой слободы» входят русские народные песни, традиционные, обрядовые, а также народные казачьи песни в обработке, старинные протяжные, строевые и плясовые.
Коллектив дает сольные концерты на разных площадках района и республики. «Колесникова слобода» с 2007 года ежегодно принимает активное участие в Республиканском фестивале Казачий круг «Единение».
Благодаря бессменному музыкальному руководителю - Николаю Дергину, репертуар ансамбля постоянно обновляется, появляются оригинальные обработки. «Мои девочки» - ласково отзывается об участницах коллектива музыкальный руководитель.
За 13 лет деятельности ансамбль получил различные дипломы и благодарности. В 2017 году стали финалистами  Международного фестиваля «На крыльях таланта»; в 2018 получили Диплом 3 степени Межрегионального конкурса «Живи и здравствуй Русь святая» в г.Петровск-Забайкальск; в 2019 г. в составе хора Кабанского района получили Гран –при «Хоровой ассамблеи», ежегодно проводимом в Республике Бурятия. И это только малая толика заслуг коллектива. 
Яркость, темперамент ансамбля нашли признание у народа. Каждый концерт коллектива – праздник народной песни. Пожелаем же им плодотворной деятельности и ярких побед!






Светлана Куликова, с. Колесово Кабанского района

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив