ЛЮДИ
Single Blog Picture
Окинский район: эксклюзивные продукты

Просмотров: 2 388

Эксклюзивная мясная и рыбная продукция Окинского района от ООО «Саяны»

Сохраняя традиционный уклад жизни, современные сойоты продолжают заниматься оленеводством, яководством, рыболовством и охотой и развивают производство мясных и рыбных продуктов, которая испокон веков являются традиционными видами хозяйства древних сойотов.
В этой статье хочу рассказать об эксклюзивном продукте-тушенки из мяса яка, изюбря, и консервов из хариуса от организации ООО «Саяны», которая реализуется на территории Окинского района и Республики Бурятия. И в свою очередь руководители организации заботятся о сохранении традиционного уклада жизни коренного населения и представляют имидж Окинского района на продовольственном и туристском рынке Бурятии.
ООО «Саяны» начали свою деятельность с 2016 года в лице генерального директора Хулуева Саяна Семеновича занимаются заготовкой и переработкой дикоросов и лекарственных растений, и уже полтора года переработкой мяса, т.е производством мясных консервов из тушеного мяса яка, изюбря, а также говядины и конины, и рыбных консервов из хариуса.
«Рецептуру и оборудование для производства по переработке мяса и переработке дикоросов и лекарственных растений, разработало МИП «Байкалэкопродукт» под руководством Андрея Хантургаева. За этот небольшой период продукция ООО «Саяны» обрела популярность не только в России, но и за рубежом таких странах как Япония, Испания, Германия, Израиль. ООО «Саяны» планирует расширить ассортимент своей продукции» – делится Сэсэгма Владимировна. 
Принимают активное участие на многих межрегиональных, международных выставках, конкурсах, представляя свою продукцию и Окинский район и удостоены: награды «Лучший продукт» в номинации «За продвижение экотуризма и экопродукции » на международной Байкальской туристской выставке «Baikal Travel Mart-2019»; диплома за лучшее оформление блюда на гастрономическом фестивале «Вкус шелкового пути»; диплома 3 степени на «Агрофестивале-2019»; диплома межрегионального фестиваля «Агропродмаркет-2019 «Районные бренды Бурятии» в номинации «Фермерский продукт».







Автор: МАУ "Дирекция ТТП Сойотов"

Тэги:

Комментарии 4

  1. Михаил
    Михаил от 31 июля 2020 16:15
    Очень вкусные консервы рекомендую всем
  2. Гость Андрей
    Гость Андрей от 8 августа 2020 08:53
    Натуральный продукт 👍
  3. Чимит
    Чимит от 8 августа 2020 11:05
    А где продаются? В Улан-Удэ ?
  4. Гость Виктория
    Гость Виктория от 9 августа 2020 18:52
    Голосую за продукцию
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив