ЛЮДИ
Single Blog Picture
Еравнинский район: Волонтер победы

Просмотров: 787

Харитонова Татьяна Михайловна молодой девушкой, закончившей педагогический институт, по распределению приехала работать в наше село Комсомольское учителем математики. Незаметно минуло 40 лет. Долгие годы она работала организатором по внеклассной и внешкольной воспитательной работе. Многих учащихся школы  она привлекла в организованную ею детскую фольклорную группу « Корольки», сохраняя тем самым  народные традиции,  обряды, обычаи русского народа.


Татьяна Михайловна постоянно проводила большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подготавливая детей к различным конференциям, выставкам, помогая детям проводить поисковую работу по их родственникам- участникам ВОВ. Ею написано несколько статей, опубликованных в газете «Ярууна» об участниках войны, тружениках тыла, детях войны. Она является волонтером Победы всероссийского общественного движения. С 1988 года, в связи с постановлением Секретариата ЦК КПСС в республике Бурятия была начата работа по сбору материала об участниках Великой Отечественной Войны для создания и увековечивания памяти о них в Книге памяти к 50летию Победы. О погибших в годы ВОВ было издано два тома. Затем началась работа по созданию следующего тома " Книги Памяти" для увековечения участников ВОВ, умерших от ран после войны и демобилизованных с 1945 года. Сейчас она ведет поисковую работу по без вести пропавшим, призванным из нашего села в годы войны.


В 2019 году она заслуженно стала участницей второго международного Байкальского форума серебряных волонтеров, проводимого в Энхалуке на побережье Байкала.


Татьяна Михайловна ветеран труда, но продолжаетработать в ОСЗН специалистом  по работе с населением, а также является председателем Совета Ветеранов в селе, участвуя во всех общественных мероприятиях. За её неравнодушие к жизни сельчан она награждена медалями «За заслуги перед Республикой Бурятия» и «90 лет Республики Бурятия»  



Тимофеева Ольга Юрьевна

Барташкинова Елена Николаевна

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив