ЛЮДИ
Single Blog Picture
Кабанский район: Любовь к родине начинается с семьи

Просмотров: 1 059

Известный философ Сенека однажды сказал: “Любят родину не за то, что она велика, а за то, что своя”. Действительно, наш Кабанский район является одним из самых красивых, но в большей мере ощущается значимость и полнота в его жителях.


В нашем необычном и удивительном районе проживает и активно трудится верный представитель учителей математики - Донцова Галина Геннадьевна. С первых своих шагов она пробовала себя в роли учителя. Медленно, но верно, её цель воплощалась в жизнь, сначала замечательный опыт в небольших школах соседней Иркутской области, а после, кропотливая работа в Мысовской школе. Долгие годы Галина Геннадьевна была учителем математики, руководителем детского дома творчества, завучем школы по воспитательной работе, и особый управленческий успех в развитии школы привнесла работа в должности директора Мысовской СОШ № 56. Сложный период и плодотворные годы, показали развитие школы и конкретные изменения, что позволило раскрыть её разные стороны: творческая, учебная, научная, хозяйственная. 


Сейчас, Галина Геннадьевна при разговоре об этом периоде жизни произносит важную мысль: “Все эти изменения в школе за тот период  это работа всего коллектива школы”. Педагогический стаж Галины Геннадьевны составляет около 40 лет, большая часть её жизни отдана преподаванию любимой точной науки. Сегодня она всё свое время посвящает развитию города. С 2018 года она является депутатом городского совета депутатов города Бабушкин и помогает местной власти в решении важных проблем города. Галина Геннадьевна рассматривает вопросы разнообразных сфер, ведь город на берегу лучшего озера, должен становиться всё краше и лучше. 


Как изначально говорилось, гордость Бурятии  это её люди. Так, и в жизни Галины Донцовой, главное её украшение — это её семья. Чистый и красивый двор, который неоднократно становился победителем в муниципальных конкурсах, является её визитной карточкой. А самое главное  душа и сердце, которые всегда открыты для помощи в решении любой проблемы.





Автор: Анастасия Донцова

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив