ЛЮДИ
Single Blog Picture
Селенгинский район: Селендумский сельский дом культуры

Просмотров: 1 399

В Селендуме издавна живут увлеченные люди. Селендумский СДК тому прямое подтверждение. С момента открытия 50 лет назад и до сегодняшнего дня здесь работают истинные энтузиасты. Первый директор СДК Сергей Максимович Покацкий знаменит на всю республику. В 80 годах прошлого века агитбригада «Колосок» не только радовала жителей района и республики своим метким острым словом, но и выезжала на Всероссийские и зональные конкурсы агитбригад, где занимала призовые места. Коллективы исполнителей народных песен «Соседушки» и «Аялга» насчитывают 30 летнюю историю. В Доме культуры соседствуют танцевальные коллективы, инструментальный ансамбль, клубы по интересам, вокалисты. 
Сотрудники ДК по-своему уникальные люди, как в крепких четках, каждый на своём месте. Заведующая Инга Сергеевна держит руку на пульсе творческой жизни района и республики. Ведущая праздников Вера Дашиева непревзойденный мастер слова, заслуженная тамада района и республики. Худрук Чимитдоржи Нимаева – мудрая и ответственная, руководитель ансамбля «Аялга», организатор всех бурятоязычных мероприятий. Николай Альфонский – бог звука и электрики в ДК. Татьяна Карпукова – мастерица декоративно прикладного искусства. Наши праздники и мероприятия известны всей республике благодаря интернету. Не верите? Милости просим, убедитесь сами!!!





















Тэги:

Комментарии 2

  1. Инна
    Инна от 3 августа 2020 12:00
    Да согласна под руководством Покацкого С.М Селендумский ДК процветал и люди с удовольствием посещали все мероприятия,но к сожелению он вышел на пенсию,и пришла Шорникова И В,и культурная жизнь в Селендуме угасла,только пишут красиво а репертуар желает лучшего и нового а не заезжаное старое ,люди перестали ходить в клуб,неинтересно,а руководство и нестремиться улучшить культурную жизнь села!
  2. Ольга Иннокентьевна
    Ольга Иннокентьевна от 7 августа 2020 11:05
    Спасибо коллективу нашего сельского Дома культуры во главе с руководителем Шорниковой Ингой Сергеевной за их труд, за все мероприятия, которые проходят в нашем поселении. Так держать!!!
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив