ЛЮДИ
Single Blog Picture
Селенгинский район: Иванова Любовь

Просмотров: 1 134

В 1996г. из Республики Казахстан в статусе вынужденного переселенца приехала в г.Гусиноозерск Иванова Любовь.


В 1997г. поступила на службу по контракту в УФСИН  по РБ на должность инспектора отдела безопасности, совмещая работу в ДК «Шахтер» руководителем творческого коллектива.


В 2006г. началось  возрождение казачества в Селенгинском районе, в следствии чего назрело необходимость в создании казачьего ансамбля, как показатель культурного наследия.Так и родился казачий ансамбль«Любо», бессменным руководителем которого является Иванова Л.И.

И вот уже 14лет радуют своим творчеством ансамбль«Любо»,без участия которого не проходит ни одно мероприятие городского и районного масштабов. В состав ансамбля входит  три возрастные группы: взрослая, средняя- детская и дошкольная.


Любовь является профессиональным музыкантом с многолетним стажем (ДипломКарагандинского музыкального училища по классу баяна,1981г.),талантливым руководителем(диплом ВСГИК г.Улан-Удэ, 2016г. с квалификацией Худ.рук.вокально-хорового коллектива, преподаватель)и это не громкие слова,а ежедневная социально-культурная работа. Их творческая деятельность отмечена наградами в различных фестивалях, конкурсах межрегионального, республиканского, районного и городского уровней. Кроме того, коллектив является визитной карточкой района.Если вы побываете в рабочем кабинете  руководителя, то удивитесь количеству дипломов и грамот на стене, заработанные ежедневным, кропотливым  трудом участниками ансамбля.Не каждый специалист сможет найти подход и к ребёнку, и к сформировавшемуся взрослому человеку.В коллективе царит дух творчества, радости, взаимопонимания и детского смеха, что является заслугой руководителя. Безусловно,в этом ей помогают  личные качества человека: жизнерадостность,отзывчивость и дружелюбие. Успех ансамбля ещё и в том,что с ними занимается  педагог, любящий свое дело.






Автор: Мартынова Оксана(участница ансамбля «Любо»)

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив