ЛЮДИ
Single Blog Picture
Бичурский район: Владимир Анатольевич Павлов

Просмотров: 1 395

Владимир Анатольевич Павлов родился 1956 году на бичурской земле. Он вырос в простой крестьянской семье в улусе Шибертуй. С детства знает и в совершенстве владеет бурятским языком. От родителей и земляков у него любовь к родной земле. 


После окончания школы он поступил в сельскохозяйственный институт в Улан-Удэ. Получил специальность инженера-механика и приехал работать в Бичурский район в совхоз «Новосретенский». Начинал главным инженером. В 1987 году его назначили директором этого совхоза


Владимира Анатольевича избирали депутатом районного Совета депутатов три созыва, депутатом Народного Хурала Республики Бурятия II, III и IV созывов.


В республиканском парламенте 2002 и 2007 годах он становился председателем Комитета по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку. 19 сентября 2018 года на заседании парламента В.А. Павлов большинством голосов избран Председателем Народного Хурала. 


С его помощью построен Шибертуйский дацан. При его участии возведена церковь в с. Новосретенка, появились мосты через реку Хилок в с. Верхний Мангиртуй и в с. Алтачей, открыты фельдшерские пункты в селах Харлун, Потанино и Бичурская ЦРБ... 


Мы видим и знаем, как строится спорткомплекс с бассейном в районном центре, ремонтируется дорога через Заганский перевал в Бичурский район... На счету нашего депутата и земляка – тысячи больших и малых дел на благо района, десятки возведённых крупных объектов, кардинально улучшивших жизнь в районе, строительство и капитальный ремонт важнейших объектов. 


В 2007 году в соавторстве с Ю.В. Павловой вышла книга «История старообрядческого села Новосретенка». 

Владимир Анатольевич честно и добросовестно служит нам, землякам. Отстаивает интересы и права жителей родного Бичурского района. Все годы он находит время для нас. Это открытый для общения человек, к нему может обратиться любой житель и встретиться, чтобы обсудить текущие дела и проблемы. А сколько пользы он ещё принесёт нашему району!


Автор: Полина Перелыгина

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив