ЛЮДИ
Single Blog Picture
Хоринский район: Наш край талантами богат!

Просмотров: 1 813

О, край мой горделивый!

Родная степь, хори-народ!

Полёт  высокий, лебединый,

Багряный утренний восход!

(Б.Хайдапов)

У каждого из нас есть своя малая Родина! Здесь всё кажется особенным и родным! И для нас существует лишь одно место на земле, где нам хорошо и радостно. 

Мы живем в Хоринском районе!

Богат наш край красотами и историческими достопримечательностями, природными дарами и промышленными товарами. Но самое главное богатство нашего района - это люди! Трудолюбивые, дружелюбные, гостеприимные и творческие! Среди всех талантов выделяются наши местные поэты. Неиссякаемым  источником для них является горячая любовь к родной земле, искреннее восхищение красотой нашей природы, любовь и уважение к землякам!

Жалсараев Дамба Зодбич, Татьяна Филипповна Гармаева, Молоков Геннадий Петрович, Антонова Любовь Иннокентьевна, Батуев Жаргал Сультимович и многие-многие другие… Это наши земляки! Это наша гордость!

Все талантливые люди - писатели,  поэты, художники, музыканты родом из детства! Вот и у нас в районе есть талантливые дети!

На берегу реки Курба стоит с.Тэгда. Это один из самых живописных уголков Хоринского района. Здесь и живут наши талантливые, одарённые  дети! Одна  из которых Шестакова Александра, ученица 6-класса Тэгдинской школы. Хорошая учёба, уважение к старшим, скромность и обаяние-это характеризует  нашу сегодняшнею героиню… У неё очень много увлечений, но большее предпочтение Александра отдаёт поэзии. Писать стихи Саша начала ещё с детского сада. Её коротенькие стишки печатались в местной газете «Удинская новь». А совсем недавно Александра заняла первое место в региональном  фестивале  юных поэтов «Весенняя муза 2020».







Строки доброты

Как хочу я, чтобы детство не кончалось!

Как хочу я, чтобы мама улыбалась!

Я хочу, чтоб день был длинным очень-очень,

Светел был и счастлив дом мой отчий!


Солнце пусть для всех на небе светит!

Улыбаются все дети на планете.

Мир наш добрый, яркий и хороший!

Улыбнись и будь здоров любой прохожий!


Автор: Тэгдинская сельская библиотека.(Мунгалова И.Д.)

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив