КУЛЬТУРА
«Ночь искусств-2020» в БГАТОиБ: балет «Сон в летнюю ночь» и сюжет о создании спектакля
«Ночь искусств-2020» в БГАТОиБ: балет «Сон в летнюю ночь» и сюжет о создании спектакля

Просмотров: 427

В рамках мероприятия под эгидой портала «Культура.РФ» БГАТОиБ на своем Youtube-канале покажет премьеру 80-го сезона балет «Сон в летнюю ночь» по одноименной пьесе Уильяма Шекспира с использованием музыки немецких композиторов Феликса Мендельсона, Энгельберта Хумпердинка и Карла Мария фон Вебера.

Предварит трансляцию  сюжет о том, как зародилась идея ставить комедию Шекспира в современной хореографии, с какими чувствами и эмоциями готовились и выступали артисты, как создавалась захватившая зрителей «акварель чарующего действа из света, музыки, цвета и хореографии», режиссерских и многом другом.

На ваших глазах реконструкцию процесса создания «Сна в летнюю ночь» произведут – художественный руководитель оперы Баярто Дамбаев, режиссер-постановщик Анастасия Кудрулева, исполнительница партии Титании Анна Петушинова, исполнитель партии Деметрия Артем Плюснин и художник по свету Владимир Коваленко.

Ссылка на запись трансляции: https://youtu.be/8JH1s46ZYd0
Возрастной ценз:12+

Источник:https://minkultrb.ru/news/news/21011-noch-iskusstv-2020-v-bgatoib-balet-son-v-letnyuyu-noch-i-syuzhet-o-sozdanii-spektaklya/

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив