НОВОСТИ
Участник из Бурятии вошёл в число 15-ти лучших педагогов-психологов России
Участник из Бурятии вошёл в число 15-ти лучших педагогов-психологов России

Просмотров: 849

Михаил Алагуев, победитель республиканского конкурса «Педагог-психолог Бурятии - 2019», прошел в финал Всероссийского профессионального конкурса.

Из 68 участников в финал прошли только 15. Все они автоматически становятся номинантами Всероссийского конкурса.
Михаил - педагог-психолог государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Республиканский центр образования". Его профессиональное кредо: «Психолог - это не тот, кто знает ответы на вопросы, а тот, кто знает, где их искать!».

- Я получаю настоящее удовольствие от работы педагога-психолога в первую очередь из-за того, что ни одна другая работа не позволяет столь тесно взаимодействовать с самыми тонкими гранями детской души - юной, чистой и открытой, - делится Михаил Алагуев.


Основная миссия педагога-психолога, по мнению участника из Бурятии, это сохранение и укрепление психологического здоровья обучающихся. Психологическое консультирование и коррекционно-развивающая работа с обучающимися имеют огромное значение, но создание благоприятного социально-психологического климата в образовательной среде является борьбой с причинами психологических проблем в больших масштабах.


Михаил – разносторонняя личность: бывший игрок в КВН (играл в команде факультета вуза); пишет рассказы, редактирует аудио, обрабатывает фото, монтирует видео; бывший самбист и бывший тхэквондист; один из основателей Школы юного психолога Бурятского государственного университета; бывший руководитель волонтёрского отряда; ветеран интеллектуальных игр; редактор Википедии; бывший работник МВД и здравоохранения.


- Юрист по второму образованию, психолог по призванию, - говорит о себе Михаил Алагуев.

Поздравляем Михаила с выходом в финал конкурса!

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив