НОВОСТИ
Запастись аршаном в дни восхода звезды Риха
Запастись аршаном в дни восхода звезды Риха

Просмотров: 1 083

Согласно буддийским воззрениям в этом 2019 году в осенний период – с 7 по 22 сентября – для буддистов любые водоемы станут лечебными. В этот период для всех гостей и жителей республики Национальный музей Бурятии подготовил туристический маршрут «К святым источникам». Первый выезд по этому маршруту состоится 9 сентября.

В программе тура предусмотрено посещение Музея природы с экскурсоводом в Улан-Удэ, путевая экскурсия до трех источников Иволгинского района — Арюун Булаг, Ута Булаг и Этигэл хамбын аршаан. С собой необходимо взять тару для лечебной воды, деньги на питание. За консультациями можно обращаться в Национальный музей Бурятии.

В период Рихи планеты выстраиваются определённым образом, а Луна находится в точке наиболее мощного воздействия на водоёмы Земли. Из-за этой усиленной функции Луны из воды на Земле вытягивается всё самое негативное, поясняют ламы. Особенно полезной в Риху считается вода из источников (аршанов): её можно пить, в ней можно купаться; сила, которая содержится в оздоровительной воде источников, в Риху увеличивается в несколько сотен раз.

Мария Гордеева

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив