НОВОСТИ
Гордость Бурятии – Центр восточной медицины отмечает 30-летний юбилей!
Гордость Бурятии – Центр восточной медицины отмечает 30-летний юбилей!

Просмотров: 1 006

Это единственная государственная медицинская организация в Российской Федерации, оказывающая медицинские услуги, основанные на интеграции знаний современной и традиционной медицины, и имеющая стационар. 


Основным преимуществом нашего подхода к лечению пациентов является комплексное применение средств и методов традиционной медицины, природных лечебных факторов (климато- и бальнеотерапия), а также достижений современной медицины. В стационарах ЦВМ успешно лечатся пациенты различных профилей. Эффективность лечения отмечается в среднем у 95% пациентов. 


За последние годы отмечается увеличение числа обратившихся пациентов из-за пределов Республики Бурятия: жители других регионов Российской Федерации составляют до 40% из общего числа пролеченных больных; за последние три года пролечились пациенты из 22 регионов РФ и нескольких зарубежных стран (таких как Швейцария, Австрия, Германия, Монголия, Украина, Белоруссия и т.д.). 


Научное сопровождение лечебной деятельности обеспечивается учеными Санкт-Петербургской химико-фармацевтической Академии, Бурятского научного центра СО РАН и Бурятского государственного университета. Центр восточной медицины является одной из клинических баз медицинского факультета Бурятского государственного университета и кафедры фитотерапии Иркутского государственного института усовершенствования врачей. 


Сотрудниками Центра защищено 7 кандидатских работ в области традиционной медицины , опубликовано более 100 научных статей, несколько монографий.

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив