НОВОСТИ
Путин примет очное участие в пленарном заседании ВЭФ-2021
Путин примет очное участие в пленарном заседании ВЭФ-2021

Просмотров: 248

ВЭФ пройдет 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.
"Я подтверждаю, президент Путин примет участие в работе Дальневосточного экономического форума. Он примет участие в пленарке очно", — сказал Песков журналистам.

По его словам, это пленарное заседание пройдет в смешанном формате: "Президент будет присутствовать очно, но будет и элемент пленарки, связанный с видеоконференцией".
"Также, поскольку сам по себе форум состоит из достаточного большого количества панельных дискуссий и заседаний, то в целом рассматривается возможность проведения встречи с модераторами, спикерами сессий ВЭФ. С тем, чтобы они рассказали президенту о том, как они работали, о том, что они, собственно, делали на форуме. Это будет 3 сентября, уже в заключительный день перед пленаркой, с тем чтобы, идя на пленарку, президент уже получил полную картину тех вопросов, которые обсуждались на форуме", — отметил Песков.

Помимо участия в ВЭФ-2021, президент России Владимир Путин проведет совещание по социально-экономическому развитию Дальнего Востока во время своего визита в ДФО, сообщил Дмитрий Песков.
"Конечно же традиционно президент проведет совещание по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока. Он делает это каждый раз", — сказал Песков журналистам.

Путину будут представлены интерактивные презентации результатов развития Дальнего Востока, добавил он.
"Результатов много. Действительно, регион развивается все более упорядочено. Успешные практики ТОРов, других инструментов развития. Все это будет в очередной раз докладываться президенту", — добавил Песков.
В ходе визита глава государства также встретится со школьниками.

"Всероссийский детский центр "Океан" посетит президент. Все-таки начнется пребывание президента на Дальнем Востоке 1 сентября. И поэтому со школьниками, с детишками как раз 1 сентября в День знаний президент пообщается", — сказал он журналистам.

Он добавил, что в программе поездки "будут также другие мероприятия, которые сейчас прорабатываются".

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив