НОВОСТИ
Экспозиция «Байкал-Бурятия. Традиции с Будущим» развернется на VI Восточном экономическом форуме
Экспозиция «Байкал-Бурятия. Традиции с Будущим» развернется на VI Восточном экономическом форуме

Просмотров: 6 022

Бурятия второй раз примет участие в Восточном экономическом форуме, как регион ДФО. VI ВЭФ состоится 2-7 сентября на набережной бухты Аякс. Здесь будет открыта выставка «Улица Дальнего Востока» с участием всех одиннадцати дальневосточных регионов. На выставке будут представлены особенности регионов Дальнего Востока, их экономический потенциал, туристические возможности и культурные традиции. Субъекты федерации познакомят участников и гостей ВЭФ-2021 с реализованными и перспективными инвестиционными проектами, сообщили в Правительстве РБ.

-Главная задача Восточного экономического форума – привлечение инвесторов, обратная связь от бизнеса. Выставка «Улица Дальнего Востока» – возможность продемонстрировать свой дальневосточный субъект для иностранных делегаций, международного бизнеса, научных и общественных кругов. Выставка позволяет представить работу по социально-экономическому развитию территорий. Главы регионов и жители могут показать, что они любят на своей земле, что планируют делать, какие перспективы видят. Привлечь инвесторов и туристов, – отметил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Концепцию разработал Фонд регионального развития Бурятии. Так, на территории экспозиции «Байкал-Бурятия. Традиции с Будущим» разместятся модели вертолетов Улан-Удэнского авиационного завода: VRT500 и Ми-171А2. Также в павильоне будут организованы выставка-продажа изделий из бурятского нефрита, прием врача-тибетолога и чайные церемонии, мастер-классы по бурятскому танцу ёхору.

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив