НОВОСТИ
Районы Бурятии получили 45 новых школьных автобусов
Районы Бурятии получили 45 новых школьных автобусов

Просмотров: 550

28 декабря Глава Бурятии Алексей Цыденов вручил ключи от 45 автобусов директорам районных и городских школ. На их приобретение республике в рамках национального проекта «Образование» выделено порядка 94 млн рублей.

- Всего в этом году за счет средств республики и муниципалитетов было закуплено 57 школьных автобусов, еще 45 пришли в республику благодаря федеральной поддержке, нацпроекту «Образование», реализуемому по Указу Президента России Владимира Путина. В следующем году работа по закупу современных, комфортабельных автомобилей продолжится. Необходимо, чтобы ученики концентрировались на учебе, а не на том, как добраться до школы, - отметил Алексей Цыденов.

35 автомобилей марок «ГАЗ», «УАЗ», «ПАЗ» и «Форд» различной вместимости переданы 18 общеобразовательным организациям муниципальных образований республики. Оставшиеся 10 автобусов получили республиканские школы.
В том числе, как отметила начальник Управления образования Администрации Заиграевского района Елена Тулаева, район получил три новых автобуса, которые будут развозить детей в школу и после учебы в селах Новая Брянь, Нижние Тальцы и Эрхирик.
- Конечно мы очень рады такому новогоднему подарку в преддверии 2021 года. Благодарность за новый транспорт выражает не только педагогический состав школ, но и родители наших школьников, - сказала Елена Тулаева.

Отметим, что в рамках нацпроекта «Образование» Правительством Российской Федерации подписано распоряжение, согласно которому было дано поручение выделить денежные средства тем регионам, которым необходимы школьные автобусы.

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив