ЛЮДИ
Single Blog Picture
Прибайкальский район: Бурятия - это мы!

Просмотров: 435



Пример неиссякаемого трудолюбия.
Вильмов Юрий Владимирович родился в 1970 г. в Заиграевском районе. Закончил Унэгэтэйскую СОШ, после обучался в Железнодорожном техникуме. Отслужив в армии, В 1990 году приехал погостить к брату в Прибайкалье и решил остаться здесь жить и работать. И вот уже 33 года трудится на благо родной земли.
Юрий Владимирович с супругой Валентиной Николаевной вырастили 2 детей и помогают в воспитании 4 внуков. Сегодня Юрий работает мастером производства в лесной организации ООО «Боил», а также является депутатом Прибайкальского райсовета.
Юрий Владимирович всегда проводит большую общественную работу в сельском поселении. 17 лет был старостой с. Гурулево. За это время проделана глобальная работа по улучшению инфраструктуры и качества жизни жителей села. Под руководством Юрия Вильмова из аварийного дома культуры сделали спортзал, в котором начали спортивное воспитание местных ребят, реализовали сельскохозяйственный грант и соорудили футбольное поле для жителей поселения. 
Наш герой - руководитель Союза солдатских родителей Прибайкальского района. Под его началом ведется патриотическое воспитание молодежи среди школьников. 
В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне за средства Юрия Владимировича установили при памятниках «Звезды вечного огня» во всех поселениях Прибайкальского района и 13 районах Республики Бурятия.
Юрий Владимирович оказал помощь и предоставил пиломатериалы для строительства ресурсного центра добровольчества Прибайкальского района «ДоброДом» в с.Нестерово.
Юрий Вильмов активно участвует в подготовке и проведении всех районных патриотических молодежных мероприятиях. Таких, как День призывника, военно-спортивная игра «Зарница», праздник ко Дню защитника отечества и др.
Юрий на постоянной основе оказывает финансовую, благотворительную помощь в проведении сельских и районных мероприятий. В 2020 и 2022 годах удостоился звания «Меценат года» от Министерства спорта и молодежной политики РБ. 
При его содействии организовали работу волонтерского штаба по оказанию помощи мобилизованным гражданам. Волонтеры увозили посылки в военные части г. Улан-Удэ и г. Кяхта.
Юрий Вильмов – общительный и доброжелательный, он пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди молодежного актива, руководящего состава МО «Прибайкальский район» и простых жителей поселения.
Многолетний результативный вклад Юрия Вильмова в социально-экономическое развитие Прибайкальского района отмечен дипломами и Почетными грамотами. Юрий Владимирович настойчив в достижении целей и прилагает большие усилия для развития села и района. Увлекается футболом и хоккеем, играет за сборную своего поселения. 
Юрий Владимирович Вильмов – достойный пример высочайшей личной порядочности, и неиссякаемого трудолюбия. 
Жители Прибайкальского района и вся Бурятия гордятся Юрием Владимировичем!

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив