ЛЮДИ
Single Blog Picture
Селенгинский район: Бурятия - это мы!

Просмотров: 4 390


Чагдуров Буянто Батуевич – гордость Селенгинского района. Извилистый жизненный путь заставлял его не один раз преодолевать крутые повороты и препятствия. Неизменным было одно: любовь к родному селу и району сопровождала нашего героя и помогала в пути!
Буянто Батуевич родился в 1986 году в деревне Ташир Селенгинского района. С малых лет Буянто приучался к труду, помогал родителям по хозяйству, ухаживал за домашними животными. В 1992 году пошел в 1 класс Иройской средней общеобразовательной школы, после окончания учился в ВСГТУ.
Окончив институт, Буянто Батуевич стал искать свой жизненный путь. Несколько лет проработал водителем скорой помощи, потом занимался высотными работами, даже работал в столице в сфере промышленного альпинизма. Всегда скучал и не терял связи с близкими.
В 2019 году Буянто Чагдуров понял, что настало время вернуться на свою малую родину и помогать развиваться родному селу. Брат Буянто Батуевича предложил заняться фермерским хозяйством, и наш герой ухватился за эту возможность. Благодаря благотворительному проекту Традиционной Буддийской Сангхи России «Социальная отара», Буянто Батуевич смог открыть своё крестьянское (фермерское) хозяйство и начал заниматься разведением овец. Работа братьев не пугала, а родная земля благоволила. Сегодня их поголовье составляет 500 овец. 
С момента начала СВО, Буянто Батуевич, как и все сознательные граждане, не мог оставаться в стороне и искал пути, чтобы оказать возможную помощь для поддержки земляков-защитников. Как говорит сам Буянто: «Надо поддерживать земляков, государство». Ведь там находятся многие его знакомые. Буянто Батуевич решил выделить 100 голов овец, но так как отправка мяса на такое дальнее расстояние была затруднительна, было принято решение продать мясо и отправить финансовую помощь землякам на их нужды.
Буянто Батуевич – трудолюбивый и целеустремлённый человек, глубоко знает своё дело, он пользуется заслуженным уважением и доверием среди односельчан, принимает активное участие в общественной жизни села, оказывает материальную помощь на благотворительные цели в проведение различных мероприятий села и района. Буянто Батуевич неоднократно награждался Почетными Грамотами и ценными подарками сельского поселения и муниципального района. Признанием он пользуется и среди рядовых односельчан.
Сил нашему герою придает Родная земля и стремление помочь окружающим. Буянто Батуевич вместе с двоюродным братом продолжают своими силами развивать хозяйство и наращивать его потенциал. 
Буянто Чагдуров – пример истинного патриота для своих земляков. Жители Селенгинского района и вся Бурятия гордятся Буянто Батуевичем! Желаем процветания его крестьянско-фермерскому хозяйству, а нашему герою – сил и стремления к новым достижениям на благо родной земли! 

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив