ЛЮДИ
Single Blog Picture
Тарбагатайский район: Бурятия - это мы!

Просмотров: 5 198


Ивлева Агрипина Маркеловна – директор МБОУ «Большекуналейская средняя общеобразовательная школа имени Гуслякова Г. И.»Тарбагатайского района республики Бурятия.
Родилась в 1966 году в селе Большой Куналей. В 1985 году закончила педагогический колледж, вернулась в родное село и начала работать учителем начальных классов. В 2009 году окончила Бурятский Государственный Университет в по специальности «Учитель начальных классов». 
У Агрипины Маркеловны 2 взрослых сына. Наша героиня увлекается разведением птиц. В ее домашнем хозяйстве можно встретить кур, уток, индюков и гусей.
Агрипина Маркеловна 37 лет работает в в Большекуналейской средней школе, в том числе в должности директора – 8 лет. Ветеран педагогического труда. Имеет почётное звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации» с 2013 года. 
Как прекрасный педагог, она обладает активной жизненной позицией, создала сплочённый и вовлеченный педагогический коллектив.
В должности директора школы, реализует благородную миссию ­ патриотическое направление в воспитании детей. Организованная работа с учащимися – наглядный пример духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. У ребят формируется активная гражданская позиция, любовь к прошлому, настоящему и будущему страны, родного края, своего села. Школьная жизнь полна мероприятиями, сближающими ребят: Это флешмобы, фестивали патриотической песни, изготовление оберегов в поддержку солдат, находящихся на СВО. 
В Большекуналейской школе в 2020 году создали волонтёрский отряд «Радуга добра», которым руководит Агрипина Маркеловна. Отряду всего 2 года, а уже есть свои маленькие и большие результаты, потому что у ребят и у руководителя отряда большое сердце и стремление сделать мир лучше. 
Девиз волонтеров школы: «Твори добро, будь милосердней, и жизнь окажется светлей».
Волонтёры школы посещают одиноких односельчан, помогают им принести дров, воды, убраться в доме. Организуют концерты и выступления агитбригад, принимают активное участие в различных Всероссийских акциях: «Бессмертный полк»; «Георгиевская ленточка»; «Помним! Гордимся!», «Фронтовая открытка», «Письмо солдату». Учащиеся писали письма военнослужащим, и отправляли через Ресурсный Центр «Добро Дом». Ребята участвовали в творческом конкурсе «Наследники Победы», «Согреем памятью сердца».
В стремлении поддержать бойцов и их семьи, Агриппина Маркеловна сплотила не только учеников, но и всех односельчан! С самых первых дней СВО она инициирует сбор гуманитарной помощи для солдат, находящихся в зоне спецоперации. 
В апреле 2022 года Агрипина Маркеловна организовала в селе автопробег «Своих не бросаем!» и приняла участие в митинге, посвящённому этому событию.
9 декабря 2022 года Агрипина Маркеловна стала участницей благотворительного концерта для раненых солдат, находящихся в госпитале посёлка Сосновый Бор г. Улан – Удэ. В своём селе Большой Куналей она организовала сбор подарков и гостинцев для ребят-военнослужащих. Учителя школы приготовили вкусную выпечку, которой угощались военные. 
6.12.2022 г в День Волонтёра Агрипина Маркеловна получила Благодарственное письмо Главы района В. В. Смолина «За личный вклад в развитие добровольческого (волонтёрского) движения в Тарбагатайском районе».
Агрипина Маркеловна – патриот, который болеет за свою Родину душой и сердцем и подает колоссальный пример! Жители Тарбагатайского района и всей Бурятии гордятся Агрипиной Маркеловной!

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив