ЛЮДИ
Single Blog Picture
Улан-Удэ: Бурятия - это мы!

Просмотров: 1 199


Продолжаем серию статей о выдающихся людях нашей Бурятии. Сегодня расскажем о Елене Ильиничне Быковой – координаторе и активном участнике волонтерского движения «ТОСы г. Улан-Удэ, ВСКС – мы вместе!», которое оказывает гуманитарную помощь участникам специальной военной операции. 
Елена – мама троих детей, активист территориального общественного самоуправления «Вагжанова», руководитель актива «Девчата» 1 участка станции Дивизионная. С юных лет она принимает участие во всех общественных мероприятиях и событиях, помогает детям и пожилым людям в трудной жизненной ситуации. Закончила медицинский колледж и на сегодняшний день работает ведущим экспертом в Управлении по развитию гражданских инициатив в Администрации г. Улан-Удэ.
В июле 2022 года по зову сердца Елена Ильинична в течение месяца находилась на территории Донецкой и Луганской народных республик составе делегации волонтеров Бурятского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. 
Елена Быкова достойно представила Республику Бурятию в рабочих процессах и добрых делах. Добровольцы успешно развернули волонтерскую деятельность на Донбассе. Они формировали и доставляли гуманитарную помощь населению на освобожденных территориях (Мариуполь, Волноваха, Донецк, Луганск, Бердянск и т.д.). Волонтёры организовывали аварийно-спасательные работы и осуществляли поставку воды. 
Волонтёры доставляли предметы первой необходимости в госпитали для пострадавших, медикаменты и оборудование для медицинских и детских организаций республик. Добровольцы обеспечили сбор индивидуальных канцелярских наборов для детей Донбасса, чтобы ребята были готовы к новому учебному году. 
Всего за время работы волонтёры, в том числе и Елена Быкова, скомплектовали и доставили свыше 100 тонн гуманитарного груза.
Помимо решения важных организационных вопросов движения, она также самостоятельно занимается пошивом тактических носилок, повязок, косынок, футболок, балаклав и многого другого для формирования комплектов оснащения бойцов. Под ее началом организовали и провели автопробеги, отсняли видеоролики в поддержку наших земляков-участников СВО, чтобы они знали, как сильно их ждут дома, на родной земле.
Елена Ильинична планирует временно передать руководство по гуманитарной помощи в надёжные руки и снова отправиться на СВО в качестве волонтера. Потому что там находятся её родственники, друзья, знакомые, и она не может оставаться в стороне.
Елена Быкова активно развивает волонтёрское движение в г. Улан-Удэ. Объединяет и мотивирует свыше 300 добровольцев, в том числе молодёжь и люди серебреного возраста. А также к движению присоединились студенты вузов и колледжей г. Улан-Удэ. И все вместе совершают добрые дела на благо общества.  
Улан-удэнцы гордятся Еленой Ильиничной! Ведь не каждый отбросит свои дела и придёт на помощь к тому, кто нуждается в поддержке. Волонтёр – это настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия. 

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив