ЛЮДИ
Single Blog Picture
Школьники и студенты Бурятии стали призёрами Итоговых соревнований, приравненных к финалу чемпионата «Молодые профессионалы»

Просмотров: 434


Сборная Бурятии приняла участие в Итоговых соревнованиях, приравненных к финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Первенства прошли с 10 марта по 25 апреля в 28 субъектах России.


Более 3000 ребят со всей страны продемонстрировали мастерство по более чем 130 компетенциям. Проведение чемпионатов реализуется в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

В сборную республики вошли победители VIII открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Ребята выступили по 14 компетенциям.

По результатам Итоговых соревнований в копилке сборной республики 2 бронзовых медалей и 8 медальонов за профессионализм.

Бронзовая медаль в компетенции «Программные решения для бизнеса-юниоры» (12-14 лет) получил Иван Москва, наставник Галина Валерьевна Кузнецова (УЦ «Цифровой ветер»).

Бронзовой медали в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес – юниоры» удостоена Любовь Карпова, наставники - Ульяна Николаевна Ершова (Бурятский республиканский педагогический колледж), Екатерина Васильевна Медведева (СОШ № 65 г. Улан-Удэ).

Медальон за профессионализм в компетенции «Электрослесарь подземный» теперь у Кирилла Замедянского, наставник - Игорь Анатольевич Ботов (Байкальский колледж недропользования).

Медальон за профессионализм в компетенции «Управление локомотивом» вручен Александру Александрову, наставник - Павел Федорович Казазаев (Бурятский республиканский индустриальный техникум).

Медальон за профессионализм в компетенции «Преподавание музыки в школе» получила и Виктория Алексеева, наставник - Галина Васильевна Думнова (Бурятский республиканский педагогический колледж).

Медальон за профессионализм в компетенции «Управление экскаватором» заслужил Алексей Мельников, наставник - Евгений Владимирович Сосоров (Техникум строительства и городского хозяйства).

Медальон за профессионализм в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» - у Владислава Дашанимаева, наставник - Ольга Николаевна Суханова (Техникум строительства и городского хозяйства).

Медальон за профессионализм в компетенции «Медицинский и социальный уход» получила также Галина Харламова, наставник - Альбина Вениаминовна Немерова (Республиканский базовый медицинский колледж).

Медальон за профессионализм в компетенции «Поварское дело» завоевал Мэргэн Сандыков, наставник - Оксана Назаровна Улукшонова (Байкальский колледж туризма и сервиса).

Медальон за профессионализм в компетенции «Поварское дело-юниоры» теперь в копилке заслуг Елизаветы Бурдуковской (СОШ №51), наставник - Нина Николаевна Холматова (Байкальский колледж туризма и сервиса).


Призерам соревнований будут награждены медалями и дипломами. Их достижения будут внесены в медальный зачет Национального финала WorldSkills Russia – 2022.


Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 8 по 12 сентября 2022 года в Саранске. В очном формате свое мастерство продемонстрируют конкурсанты по 24 компетенциям, дистанционно на домашних площадках по 43 компетенциям.

Источник: телеграмм-канал министерства образования Бурятии

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив