ЛЮДИ
Single Blog Picture
Бичурский район: Ансамбль ветеранов «Надежда»

Просмотров: 1 838

Ансамбль ветеранов «Надежда».
Что может объединить людей разных профессий, в один сплоченный коллектив? Музыка, творчество, общие интересы. С 6 февраля 2015 года начались репетиции, подготовки к концертам, важным событиям в жизни района людей старшего поколения в ансамбле ветеранов «Надежда» села Бичура. В состав коллектива входят 12 человек, 9 женщин и 3 мужчин, возраст их от 63 до 83 лет. 
Участники ансамбля – люди разных профессий, среди них бывшие работники из сфер образования, торговли, администрации, здравоохранения. Каждый концерт они радуют своим творчеством зрителей со сцены Районного ДК, за их плечами выступления в селах Бичурского района. Активно занимаясь волонтеркой деятельностью, участвуя в проекте «Серебряный возраст» и даже организовав свой ТОС «Надежда 2», участники коллектива находят время и силы для проведения многих мероприятий. Так за 2019-2020 год коллектив организовал сольные концерты в селах Буй и Новосретенка и провел 5 мероприятий в «Доме Ветеранов и инвалидов».
Большим событием в жизни ансамбля стал пятилетний юбилей, который отмечали на сцене Районного Дома культуры. В репертуаре ансамбля больше 40 произведений о дружбе, любви, любви к семье, к своей земле, Родине. Понятные, знакомые, задушевные песни находят живой отклик в сердцах зрителей. И это понятно, ведь за их успехом кроется еженедельная репетиционная работа.
– Наши репетиции –приятный досуг, «вокалотерапия», с их помощью излечиваемся от недугов. Мы стали единой семьей. Вместе отмечаем праздники и юбилеи, поддерживаем в нелёгкие минуты, – так говорят участники коллектива. 
У каждого из них, как и у многих сельских жителей, хозяйство, огород, семья, личные увлечения. Все без исключения – заботливые бабушки и дедушки.
Мы гордимся вами наши ветераны! Ведь не смотря на «золотой возраст» вы продолжаете по-прежнему нести доброе, светлое, вечное. Взращивая в наших сердцах своими выступлениями оптимизм, любовь к Родине, труду, сохраняя вечные ценности добра, чести и справедливости!









Авторы: Татьяна Утенкова, Олеся Ткачева.

Тэги:

Комментарии 4

  1. Нина Перелыгина
    Нина Перелыгина от 6 августа 2020 17:31
    Наш сплочённый коллектив. Участвуем в конкурсе. Проголосуйте, пожалуйста
  2. Нина Перелыгина
    Нина Перелыгина от 6 августа 2020 17:35
    наш сплочённый коллектив. Участвуем в конкурсе "Гордость Бурятии". Прошу проголосовать.
  3. Антонина
    Антонина от 10 августа 2020 23:42
    Вы молодцы!!
    Активны, бодры и позитивны!!!
  4. Антонина
    Антонина от 10 августа 2020 23:44
    Вы молодцы!!!
    Активны, бодры и позитивны!!!
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив