КУЛЬТУРА
Единственная моя
Единственная моя

Просмотров: 869

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает  День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

29 ноября, в центре досуга состоялся праздничный концерт «Единственная моя». Праздничную атмосферу зрители почувствовали уже до концерта, звучала приятная музыка, пришедших на праздник мам и бабушек пригласили в Малый зал, где было организовано «Мамино кафе»,  их тепло встречала Т.В.Менцик, председатель Районного Женсовета и угощала вкусными пирогами с рыбой и другой кондитерской продукцией. Давно не видевшие друг друга жительницы с удовольствием общались за чашкой чая, они были приятно удивлены таким сердечным приемом. Здесь же, перед концертом с учетом большой массовости,  жителей поселка по различным вопросам консультировали: М.С.Пьянников, начальник Северного отдела  социальной защиты населения, он разъяснял вопросы по детским пособиям, субсидиям по оплате жилищно-коммунальных услуг и т.д.  О.В.Пестерева, специалист ПФ по г.Северобайкальск и Северо-Байкальскому району рассказывала о пенсионной реформе,  адвокат О.Н.Кобзе подробно консультировал жителей  по решению правовых  проблем. Е.В.Кузнецова, представитель  Нижнеангарской ЦРБ измеряла давление и раздавала листовки и памятки.

Со сцены для прекрасной половины человечества, для единственной  на свете женщины – мамы, звучали теплые, трогательные слова благодарности за любовь и заботу. Присутствующих в зале  поздравила председатель Совета депутатов Н.Н.Малахова. Известные люди района посвятили мамам поэтические строки.

Праздничной атмосферой и теплом были наполнены яркие концертные номера творческих коллективов  Центра досуга, Детской школы искусств, НСОШ №1, цирковой студии «Мы из Крица»,  солистов. Все участники праздничной программы обращались к своим мамам в песнях, стихах и танцах.

Замечательным выступлением порадовали зрителей солисты Денис Денисов, Дарья Горбунова, Павел Коротеев, Татьяна Санжиева и Артем Елизаров, вокальная группа Телешевых, ансамбль ДШИ, вокальные группы «Вдохновение» и Рябинушка, музыкальный театр «Кураж», где юные солисты исполнили «Гимн матерям».

Концертная программа получилась по-настоящему теплой и душевной, создала зрительницам прекрасное праздничное настроение. Разнообразие  репертуара, артистизм, звонкоголосое пение участников   покорило зрителей. Зал тепло приветствовал выступления  Дарьи Горбуновой, вокальной группы музыкального театра «Кураж», цирковой студии «Мы из Крица»,  а также при исполнении задорных частушек вокальными группами «Рябинушка» и «Вдохновение» в сопровождении музыкальной группы  ДШИ.  
В завершение концерта всем мамам был преподнесен  необычный подарок.  


Состоялся  показ одежды от индивидуального предпринимателя Жанны  Дышеновой, (которая постоянно выделяет новую одежду для малообеспеченных, многодетных семей района). А сегодня модели дефилировали  по сцене в красивых платьях и костюмах, оторваться от которых было очень трудно, так стильно и современно они выглядели.

Ведущие концерта еще раз  выразили прекрасной половине  признательность за воспитание и бескорыстную любовь к детям, терпение и труд, пожелали успехов, здоровья и счастья. В хорошем праздничном настроении мамы и бабушки покидали Центр досуга.
Во всех сельских поселениях  Северо-Байкальского района  прошли праздничные мероприятия, где чествовали мам, звучали поздравления от глав администраций, исполнялись концертные номера.


Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив