КУЛЬТУРА
Педагог из Бурятии участвует во Всероссийском конкурсе
Педагог из Бурятии участвует во Всероссийском конкурсе

Просмотров: 1 031

Финал конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» проходит в городе Пенза с 18 по 21 ноября.

Во Всероссийском конкурсе участвуют 69 педагогов со всей страны. Конкурс проводится с целью повысить значимость и престиж профессии педагога дополнительного образования.
Федеральный этап состоит из двух туров, включающих несколько конкурсных испытаний: открытое занятие, импровизированный конкурс на владение универсальными компетенциями, выполнение двух заданий на применение образовательных и педагогических технологий и разрешение педагогической ситуации, а также диалог с представителем Минпросвещения России.

Состязание проводится в восьми номинациях: технической, художественной, естественно-научной, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной, социально-педагогической. Также добавились две новые номинации: «Профессиональный дебют» и «Наставничество в дополнительном образовании».

Бурятию на конкурсе представляет Дарима Цыренова, педагог дополнительного образования Сосново-Озерской школы №1 Еравнинского района. Она прошла заочный этап федерального конкурса и вошла в десятку сильнейших в номинации «Художественная».

По итогам финала будут определены восемь лауреатов и абсолютный победитель конкурса, а также победитель по итогам общественного голосования «Приз зрительских симпатий». Церемония закрытия конкурса состоится 21 ноября.

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив